«Грибочки для белочки»

23.10.2020

В рамках тематической недели «Белочкина кладовка» воспитанники младшей группы №11 «Малинки»  вместе с воспитателями наблюдали за явлениями поздней осени. Обращали внимание детей на то, что солнце светит все реже и почти не греет, а на деревьях совсем не осталось листьев. Обсудили, как лесные животные готовятся к зиме, какие «дома» они готовят,  и чем будут питаться зимой.

В продуктивных видах деятельности дети обогатили представления о том, как белочка готовится к зиме, какую еду заготавливает. В рамках реализации муниципального  проекта «От чистого истока» ребята решили помочь белочке запастись грибами на зиму.  Дети слепили для неёгрибы и выполнили аппликативную работу «Грибы на ниточках». Белочка поблагодарила их за помощь и сказала, что грибов теперь  хватит на всю зиму.