Девочки и мальчики группы «Звездочки» дружно играют в лего — конструкторы.

08.06.2018

Лего-конструирование — вид продуктивной деятельности, основанный на творческом моделировании с использованием широкого диапазона универсальных  лего-элементов. Использование лего-конструкторов помогает реализовать серьёзные образовательные задачи, такие как:

- развитие математических способностей — ребёнок отбирает, отсчитывает необходимые по размеру, цвету, конфигурации детали.

-  развитие речевых и коммуникационных навыков — ребёнок пополняет словарь новыми словами, в процессе конструирования общается со взрослыми, задаёт конкретные вопросы о различных предметах, уточняет их свойства.

-  коррекционная работа — оказывает благотворное воздействие на развитие ребёнка в целом (развивается мелкая моторика, память, внимание, логическое и пространственное мышление, творческие способности и т. д.).

- воспитательная работа — совместная игра с другими детьми и со взрослыми помогает малышу стать более организованным, дисциплинированным, целеустремлённым, эмоционально стабильным и работоспособным, таким образом, играет позитивную роль в процессе подготовки ребёнка к школе.

Сегодня дети группы «Звездочки»  дружно и с большим удовольствием играли в лего-конструирование и  строили интересные и необычные  постройки, а потом придумывали названия. Они остались довольными сегодняшней самостоятельной игрой.