Дед Мороз, позравляем!

18.11.2020

Дед Мороз — персонаж, славящийся не только добротой, но и своими сказочными поздравлениями. Однако поздравить можно и его самого. Ведь у него есть собственный День рождения, который отмечается 18 ноября. В этот день в детском саду ребята второй младшей группы праздновали День рождения Дедушки Мороза.

Чтобы больше узнать о жизни доброго волшебника дети сначала посмотрели мультфильм про Деда мороза. Теперь ребята знают, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме и что у него есть своя почта, что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка — Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей. Ребята в честь такого праздника играли в разные зимние игры, пели песни, танцевали.

Этот праздник доставил детям много удовольствия и восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо, веру в добро. Ведь вера в чудо развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.