«День воспитателя и всех дошкольных работников»

27.09.2020

27 сентября в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

В группе” Смородинки” прошла тематическая беседа , приуроченная к этой замечательной дате  и рисование ”Мой любимый воспитатель”.

Многие ребята   согласились с мнением о том ,что работа воспитателя нелегкая ,но в тоже время очень интересная и  нужная .И воспитатель — это первый, после мамы, учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Отрадно ,что наши девочки Настя Иванова и Соня Кузьмина в будущем тоже хотят стать воспитателями.