» День защиты Земли»

30.03.2018

Ежегодно 30 марта отмечается День защиты Земли.Целью проведения этого праздника,является,в первую очередь,защита окружающей среды нашей планеты.День защиты Земли напоминает человеку,что важно вовремя остановиться и не погубить Землю.В старшей группе»Рябинки»прошли интересные мероприятия с целью расширить знания дошкольников о том,что Земля это живой организм,нужно любить и беречь все живое на земле.Крайне важно углубить экологические знания детей,воспитать у них гуманное отношение к природе,чувство ответственности за природу.Дети с интересом рассматривали глобус,карту мира,узнали о материках,океанах и морях.В играх и беседах вспоминали правила поведения в природе-что можно делать в лесу,как наблюдать за миром растений и животных,как беречь природу.Интересно было наблюдать за огородом на окне,за растениями в уголке природы,проводить небольшие опыты.Такая деятельность формирует в детях систему знаний о мире природы,и его особенностях,созидательное отношение к природе.Дети читали стихи,и обещали,что будут нашу планету оберегать и хранить.