«День зимних видов спорта в России»

08.02.2018

В преддверии праздника «День зимних видов спорта в России», который отмечается 7 февраля, в средней группе «Ромашки» прошла познавательная беседа на тему «Зимние виды спорта». Цель беседы — расширять представления детей о зимних видах спорта, заинтересовать этими видами спорта и побудить желание попробовать себя в каком-либо виде спорта.
Детям были предложены иллюстрации с видами спорта. О каждом виде спорта воспитатель группы подробно рассказала. Также был приглашен настоящий хоккеист :Кольцов Андрей Станиславович .Он с нам поделился, что хоккей — это не просто игра, которую просто любят… Хоккей — это жизнь… Это скорость… Это борьба… Это радость победы и горесть поражения… Хоккей — это отдельный, счастливый, полный энергии и радости мир, который открыт не для всех, а лишь для тех, кто живет хоккеем и не представляет себя без этого прекрасного, полного впечатлений и эмоций спорта!
Дети остались он встречи очень довольны и получили массу положительных эмоций.