«День знаний для малышей»

01.09.2017

День знаний для малышей — один из долгожданных праздников после долгих летних каникул. Хотя процесс воспитательно-обучающей работы в детском саду не останавливается ни на минуту, дошколята, глядя 1 сентября на нарядных школьников с цветами, мечтают стать постарше и пойти в школу.

1 сентября к дошколятам из выпускной группы №6 «Вишенки» в гости пришла умненькая девочка Мальвина. Роль Мальвины  сыграла  воспитатель Кузнецова Наталия Николаевна. Вместе с ней дети читали стихи, вспоминали буквы и цифры, танцевали, водили хоровод, играли в подвижные игры, соревновались в командах на быстроту и ловкость. Мальвина поздравила дошкольников с новым учебным годом ,пожелала всем крепкого здоровья, успехов в работе, а детям – крепкой дружбы, нескучных занятий, интересных книг и хорошего настроения.

Хоть у нас пока не школа, а всего лишь детский сад,

Мы с Днем знаний поздравляем наших славных дошколят.

Развивайтесь и растите, набирайтесь вы уму,

Находите все ответы на свои сто «почему».

Пусть счастливым будет детство, полным игр и добра,

И пусть ваше любопытство не угаснет никогда.