МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — День космонавтики в ясельной группе «Колокольчики»

День космонавтики в ясельной группе «Колокольчики»

13.04.2018

День Космонавтики, как и любой другой праздник – это отличный повод, чтобы заняться с ребятишками творчеством. Поделки на тему «Космос» всегда будоражат яркое воображение детей, потому что их притягивает все необычное, непривычное, выходящее за рамки реальности.Какой может быть поделка на День Космонавтики в детском саду? Любой! Вы можете взять за основу пластилин, соленое тесто, бумагу или бросовый материал – все, что угодно! А мы смастерили с детишками ясельной группы «Колокольчики» необычное панно из картона,пластилина,цветной бумаги. Основой панной станет черная, фиолетовая или темно-синяя картонная рамка,вырезаем из цветной бумаги ракету и даём возможность ребенку приклеить на картон,дальше берём пластилин жёлтого цвета(это будут у нас звёздочки), предложить ребенку скатать маленькие шарики и в произвольном порядке разложить вокруг ракеты.