«День малинового варенья»

17.08.2020

«Малину любят взрослые и дети,
В лесах ее едят даже медведи.
Наверняка еще есть тот, кто ее ест,
Ведь в ней, полезных свойств даже не счесть,

Она поможет справиться с простудой,
А может стать добавкой вкусной к блюду,
Малину я за это и люблю,
Спасибо! Ей за помощь говорю».

Издавна человечеству известны полезные свойства малины. Богатое содержание полезных веществ и витаминов делает эту ягоду настоящей находкой для людей с ослабленным  здоровьем.  16 августа ежегодно отмечают праздник — Малинник.

Этот праздник посвящен ягоде, которая кормила наших предков наряду с другими дарами леса. День малинового варенья — славянский праздник,  только наши земли славятся плодородностью, а климат максимально подходящий для роста малиновых кустов, которых достаточно, чтобы угостить каждую семью баночкой готового варенья.

Малину ценили во все времена за её вкус и полезные качества и использовали не только как продукт питания, но и как целебное средство против простуд и для повышения иммунитета. До сих пор малина любима и широко используется в кулинарии (пироги, желе, кисели и т.д.). Её заготавливают впрок самыми разными способами – сушат, замораживают, варят компоты и варенья.

Дети группы “Смородинки” очень любят малиновое варенье за то, что оно очень ароматное ,полезное и всем это варенье  поднимает  настроение!