День мудрости

29.09.2017

День пожилого человека – это день бесконечно дорогих нам людей, которые заслуживают особого внимания, преклонения перед их подвигом в Великой Отечественной войне, признания заслуг в трудовых делах, воспитании молодого поколения, выражения благодарности за активное участие в общественной жизни страны. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям.

Сегодня в МБДОУ «Детский сад №116» г.Чебоксары прошел праздничный концерт, посвященный Международному Дню пожилых. В праздничном концерте принимали участие все группы детского сада. В исполнении детей прозвучали душевные стихи, веселые песни про бабушек и дедушек. Яркие костюмы и танцевальные номера завораживали гостей. На праздник пришли бабушки и дедушки, которые с большой благодарностью отмечали аплодисментами яркие выступления детей, а также сами с удовольствием приняли участие в праздничном концерте исполнив веселые и задорные частушки, активно участвовали в играх и танцах. В конце мероприятия сотрудники детского сада услышали много слов благодарности в свой адрес.

В детский сад также были приглашены ветераны педагогического труда. Для которых была устроена теплая встреча с цветами и праздничным чаепитием.