«День объятий»

25.01.2021

Праздник день объятий отмечают 21 января. Это приятный, дружеский праздник, в который принято обниматься. Обьятия сопровождают нас всю жизнь: мы обнимаем друзей и родных при встрече и расставании, дарим тёплые обьятия, чтобы выразить радость и благодарность.

В рамках реализации муниципального проекта «От чистого истока» было проведенно тматическое занятие «День объятий». Цель занятия - формирование у дошкольников доброжелательного отношения друг к другу; воспитания дружественных,толерантных отношений между детьми.

Вниманию детей были предствлены иллюстрации о дружбе, которые отражали празднуемое событие. На празднике дети выполняли различные задания и поиграли в интересные игры, в которых присутствовали объятия.

Дети научились, помогать, договариваться друг с другом, сопереживать, появилось желание прийти на помощь в сложной ситуации; появилось понимание того, что дружба является важным качеством во взаимоотношениях между людьми. Вечером при встрече с родителями, дети дарили тёплые обьяти своим мамам и папам.