«День песка»

14.07.2017

Все дети любят играть в песок. С каким восторгом они возводят башни, строят дороги или просто делают куличики.

Лето – самое хорошее время года для проведения опытов с солнечным светом, воздухом, водой, песком. Опыты и эксперименты дети просто обожают. Им хочется все самим потрогать, пощупать и рассмотреть.

Сегодня мы с детьми младшей группы «Малинки» провели познавательные игры с песком на участке детского сада. В течении дня была проведена серия опытов и экспериментов с песком: «Сыпучий песок», «Свойства сухого и мокрого песка», «Песок может двигаться», «Волшебный рисунок». В результате воспитанники на основе собственных экспериментов пришли к выводу, что сухим песком можно даже рисовать! Участвуя в проведении естественных экспериментов, ребята выступили в роли своеобразных исследователей и получили ответы на множество интересующих их вопросов.