День победы в группе «Звездочки»

05.05.2017

Великая Отечественная война с каждым годом все дальше, ветеранов становится все меньше, отдаляется от нас и великий праздник Победы. На сегодняшний день очень остро стоит вопрос воспитания патриотических чувств у молодого поколения. К сожалению, многие дети не понимают значение праздника 9 Мая, несмотря на то, что их прадеды за сегодняшние мир и свободу заплатили собственными жизнями. Чувство уважения к этой дате должно воспитываться с раннего детства.
День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. Для того, чтобы подрастающее поколение действительно поняло всю значимость и прониклось духом великой победы СССР в 1945 году, воспитатель детям группы «Звездочки» сегодня рассказала и показала презентацию какой великий праздник 9 мая. Дети с большим интересом слушали воспитателя и задавали интересующие вопросы. Потом своим прадедушкам и прабабушкам на память нарисовали танк.