«День Победы глазами детей»

30.04.2020

Скоро, совсем скоро наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. За всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!
Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР.
75-летие Великой Победы — это 75 лет гордости за мужество, за огромные подвиги и самопожертвование великого народа!
Для нас, педагогов , день 75-летия Победы- это память, гордость и честь за наших предков, за их героические поступки, за любовь к нашей Родине, которую мы обязаны пронести через свою жизнь и передать будущему поколению. Именно поэтому в эти дни наши воспитанники знакомились с героями ВОВ, узнавали вместе с родителями историю своих прадедов и прабабушек, проходили тематические мероприятия.