«День под лозунгом «Готовим вместе»"

07.04.2020

Сегодня, когда школы и детские сады закрыты на карантин, дети вынуждены целыми днями оставаться дома. В жизни ребенка важную роль играет взаимодействие со сверстниками – общение в школе и в детском саду, игры во дворе, дни рождения друзей и т. д. Но во время карантина родители должны держать их в изоляции – ради их же здоровья.

Совместная готовка еды поможет не только весело провести время, но и принесет пользы, будет что поесть. Вместе можно многое приготовить: и слепить пельмени, испечь пирожки и печенье, сделать пиццу. А главное, в процессе этой деятельности можно творить и творить! Важно не сдерживать ребенка, если ему хочется лепить не по шаблону, а создавать свои шедевры кулинарии. Вот и наши воспитанники с родителями группы №9 «Рябинки» решили провести этот день под лозунгом: «Готовим вместе».

Помогая маме на кухне, малыши получают важные для жизни навыки, учатся ответственности и самостоятельности.