«День рождения Снеговика в 9 группе»

18.01.2021

Немало праздников в январе месяце. Но есть еще один. Главный зимним героем его является Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? 18 января Снеговик празднует свой День рождения. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.
Снеговик является самым популярным зимним сказочным героем после Деда Мороза и Снегурочки. Он встречает нас в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы, и прощается с зимой снеговик вместе с нами. В каждом дворе стоит свой снеговик, дети в восторге от этого сказочного героя.
Сегодня ребята группы «Рябинки» решили отметить этот праздник. Вначале дети отгадывали загадки про снеговика, рассматривали книжки, играли игру «Лепим снеговика». А в подарок решили нарисовать портрет главного героя –Снеговика и оформить выставку. Дети проявили свою фантазию, изобретательность и старательность.
Вот так интересно, весело и творчески прошел Всемирный День Снеговика. Теперь День Снеговика – один из любимых праздников ребят в группе.