День рыбака!

Мы поймали судака,
Щучек, карасей, плотву,
И налима поутру!

День рыбака — этот один из любимых всероссийских праздников, который отмечают во второе воскресенье июля. В 2019 году этот день выпадает на 14 июля. Некоторые путают этот праздник с Всемирным Днем рыболовства, который всегда отмечается 27 июня. Но это совершенно разные праздники, и День рыбака в нашей стране имеет бо́льшее значение, особенно в тех регионах, где есть река или море и где развито рыболовство как любительское, так и промышленное.

Вот и у нас в детском саду мы провели праздник «День рыбака». Воспитатель группы «Вишенки» Байтерякова О.М. познакомила ребят с рыбами, которые водятся в нашей великой реке Волга. Детям были интересны новые знания, многие вспоминали улов своих родителей, дедушек. Кульминацией праздника стало создание аппликации с рыбками.
На прогулке наши воспитанники соревновались в водных состязаниях, рассказывали стихи, пели песни, ловили рыбок, играли в игры с водой.