День Святого Валентина в «Смородинках»

17.02.2020

День Святого Валентина — это день дружбы и любви. И в честь этого праздника  в нашей группе состоялось праздничное мероприятие. День Святого Валентина в детском саду — необязательный праздник. Однако это прекрасная возможность поговорить с детьми о дружбе, товариществе, любви. Ребята узнали много интересного о том, как празднуется этот день в разных странах, о его истории, символах и украшениях.

Дети с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему:  делали своими руками красивые открытки — валентинки   для мамы и папы, для своих друзей.  Дети узнали, что  день  святого Валентина очень светлый праздник – он учит любить, проявлять внимание к любимым и родным людям, поэтому так важно прививать понятия об этом дне с самого детства.