«День спонтанного проявления доброты»

23.03.2021

В этот День доброты вы имеете право делать столько добра, сколько захотите или просто больше обычно! Это только одобряется и поддерживается другими людьми, ведь суть этого праздника в том, чтобы научится быть добрым, отзывчивым и бескорыстным  к другим людям и их проблемам.

В этой безграничной жизненный гонке, мы иногда забываем о том, что действительно важно — быть добрым человеком. И если вам кажется, что все плохо, начните с себя, дарите добро.

Актуальная проблема современного общества — приобщение детей к чтению. Не секрет, что уже в дошкольном возрасте слушанию сказок многие малыши предпочитают просмотр мультфильмов, компьютерные игры. Между тем литература — это мощное средство интеллектуального, нравственного и эстетического воспитания. Она обогащает детскую речь, эмоции, формирует гуманные чувства, даёт возможность размышления, фантазирования.
В 2 младшей группе «Пчёлки» прошла тематическая беседа на тему «Книги – наши друзья». Малыши узнали о том, какие разные бывают книги, что из книг можно узнать что-то новое, книги можно читать для радости и удовольствия.
Если прививать ребенку любовь к литературе с младшего возраста, у него появляется мотивация для последующего обучения к чтению.