«День фитнеса»

21.12.2020

Детский фитнес — это хорошо продуманная детская физкультура: общеукрепляющие и оздоровительные занятия, посредством которых у детей вырабатываются правильные стереотипы движений, формируются жизненно важные навыки и умения.

В рамках реализации муниципального проекта «Первый раз в фитнес класс» воспитатели младшей  группы №11 «Малинки» и инструктор по физическому развитию организовали совместное физкультурно-оздоровительное мероприятие с воспитанниками группы.

Занятия элементами фитнеса создают благоприятные условия не только для физического, но и психомоторного развития дошкольников. Дети с удовольствием выполняют все задания, развивающие активность, самостоятельность,  творческий подход и интерес к занятиям физкультурой.