МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Деревья в цвету»

«Деревья в цвету»

28.05.2018

Цветы – это действительно прекрасно. Но, когда цветут деревья – ведь это совсем другое…

Когда цветут деревья – это весна. После зимы приходит долгожданная пора и вся природа просыпается. Сначала пробивается первая робкая зелень, а потом деревья просто заливает цветом и ароматом. Мир преображается. В голове невольно появляются всякие глупости про райские сады, оживают замерзшие зимой мечты.
Красота неописуемая и у природы, и в душе.
Наблюдение в природе является важным методом экологического воспитания детей. Оно позволяет пробудить у детей чувства к природе, расширяет кругозор, обогащает их мышление о таинствах жизни природы, учит беречь её. Май — прекрасный месяц для наблюдений за деревьями. У деревьев период цветения, распускаются листья. В рамках прогулки дети средней группы «Ромашки» любовались красотой деревьев, вдыхали их аромат и закрепляли названия.