«Дети- герои ВОВ»

10.12.2020

Современное поколение мало что знает о Великой Отечественной войне и патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного, целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого детства. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у детей любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите
В рамках реализации проекта «Мы память бережно храним, посвященного 75 — летию Победы» в группе №9 «Рябинки» прошла беседа «Дети герои ВОВ». Дети с большим интересом слушали и задавали вопросы. Затаив дыхание, дети были тронуты трагической историей Тани Савичевой, узнав о том, какие испытания выпали на 11-летней девочке и всех людей, живших в период ВОВ в Ленинграде. Ценой огромных потерь и лишений бойцы и командиры Красной Армии смогли добиться не просто победы в сражении, но и коренного перелома в истории Великой Отечественной войны.
Все дальше и вглубь времен уходят события ВОВ и поэтому очень важно сохранить в памяти и в сердцах историю всей страны своего народа.