«Детям о правилах дорожного движения»

22.09.2020

Светофор – большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются навсегда, поэтому одной из важных проблем безопасности движения является профилактика дорожно-транспортного травматизма. Основная цель изучения правил безопасного поведения на улицах и дорогах – дать детям знания и привить им навыки правильного поведения на улице.

Играя, ребенок узнает много интересного и полезного, а потом знания применяет в жизни: на улице нужно быть предельно внимательным, не баловаться, аккуратно переходить улицу. Сегодня с ребятами младшей группы  №11 «Малинки»  мы выяснили, зачем нужны машины, дорожные знаки, вспомнили сигналы светофора и их значение. Дети повторили правила дорожного движения, правила поведения на улице. На улице поиграли в игру «Послушные машины и пешеходы».