Дизайн от матушки-природы

06.11.2018

Дизайн от матушки-природы: двухмерные композиции из бумаги на фоне живописного пейзажа

Животные всегда были и будут любимцами детей. Малыши с увлечением: вырезают, рисуют, раскрашивают картинки с фигурками животных, прикрепляют магнитики с их изображением на холодильники. Если ваш ребенок без ума от зверей, предложите ему трафареты животных для: раскрашивания, вырезания, рисования, а также картинки различных зверей, в том числе обитателей жарких стран. При необходимости их легко можно скачать, распечатать и использовать для детского творчества.
Трафареты животных будут незаменимы как дома, так и в детском саду на уроках рисования. Для детей задание нарисовать какого-либо зверя, как правило, кажется сложным, почти невыполнимым: обязательно потребуется помощь взрослого. Трафареты облегчат задачу и позволят малышам поверить в свои силы.

Творчество – это всегда познание, а затем переработка полученных данных и воспроизведение их уже в новом, индивидуальном аспекте. Трафареты полезны на первом этапе, когда происходит формирование определенных навыков и привычек.
Дети группы «Вишенки» на прогулке проявили свою любознательность и соединили трафареты животных с красками осени. Картинки заиграли новыми красками.