«Для здоровья важен спорт, чтоб болезням дать отпор…»

04.04.2017

Для здоровья важен спорт,
Чтоб болезням дать отпор.
Нужно спортом заниматься,
И здоровым оставаться!

Маленьких детей порой бывает трудно удержать на месте, они готовы целыми днями бегать, прыгать, лазать и кувыркаться, получая от этого огромное удовольствие. И время, проводимое в детском саду, не является исключением, причем занятия физкультурой в детском саду доставляют еще большую радость: там гораздо больше места для активных игр, а играть вместе с друзьями, конечно, интереснее, чем одному. Уже в раннем возрасте занятия спортом имеют огромное значение, так как содействуют личному и социальному развитию, а также приобретению навыков координации движений, совершенствованию моторных способностей. Дети знакомятся с собственным телом, учатся владеть им в процессе выполнения упражнений. Кроме того, они развивают в себе такие качества, как целеустремленность, упорство, ловкость, смекалка, и очень гордятся, если добиваются успеха.

Вот и деткам группы №4 «Одуванчики»  занятия физической культурой и спортом в детском саду доставляют огромное удовольствие, приносят им большой заряд бодрости и хорошего настроения!