«Добрые мысли и наше здоровье»

13.11.2017

13 ноября в нашем детском саду стартовал Психологический марафон по теме: «Жизнь без вредных привычек». Марафон пропагандирует и зовет всех участников: и дошколят, и их родителей вести здоровый образ жизни. Ведь не зря, наверное, говорится:«В здоровом теле — здоро́вый дух» (лат.  «Mens sana in corpore sano») — крылатое латинское выражение.  Поддерживая тело здоровым, человек тем самым поддерживает в себе и душевное здоровье.

1 день «Недели психологии» в МБДОУ был посвящен теме: «Добрые мысли и наше здоровье», и проходил под девизом«Здоровым быть здорово».

Первый день нашего марафона начался с психологической акции «Лестница любви». Дети и их родители поднимались с утра по лестнице в свою группу и читали выражения, которые заранее были красиво оформлены и приклеены по всей лестнице. Каждый родитель мог прочитать эти необычные и в то же время , приятные задания-выражения, выразить свою любовь к своим детям, обнять его и назвать ласковые слова друг другу. Все задания и их выполнение вызывали у дошколят  и взрослых положительные эмоции,заряд бодрости на целый день .

С детьми подготовительной группы №8 была проведена беседа о здоровом образе жизни. После беседы дети с присущим их возрасту воодушевлением выложили свои эмоции, мысли о здоровой жизни на холсте бумаги . Рисунки детей висят в холле детского сада и пропагандируют идею здорового образа жизни.

Первый день недели психологического марафона был насыщенным и очень интересным.