«Дорога и дети»

01.12.2020

Ежегодно на дорогах городов нашей страны совершаются сотни дорожно-транспортных происшествий, в результате которых десятки детей погибают, сотни получают ранения и травмы.
Сегодня ребята группы №7 «Звездочки» закрепили знания о правилах безопасного поведения на дороге. Зачастую виновником дорожно-транспортного происшествия является сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу неположенном месте, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.
С раннего возраста необходимо детей знакомить, учить безопасному поведению на улице и дорогах. В ходе беседы воспитанники закрепили знаки дорожного движения. Вместе с воспитателем рассмотренили плакат «Дорожные знаки». Поиграли в игу «Дорога и дети». На дорожном коврике рассмотрили как может ездить транспортное срество, как правильно переходить дорогу при каких обстоятельствах нельзя выбегать на дорогу. Ребята освоили следующие знания:
стоящие машины нужно обходить только сзади,
играя, нельзя прятаться за машины.
Если во дворе едет автомобиль, то нужно отойти в сторону дома, к подъезду.
Переходить улицу только по «зебре» или на зеленый свет светофора.
Перебегать дорогу в неположенном месте нельзя.
При переходе нужно безопасно: справа по обочине и не на проезжей части.