Дорожные знаки

25.06.2018

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Ребенок дошкольного возраста не представля ет автомобиль в качестве опасности, которая может принести увечье или лишить жизни, наоборот, с автомобилем у него связаны приятные впе чатления. Ничто так не влечёт малыша, как автомобиль будь то игрушеч ный или настоящий. Ребёнку необходимо доходчиво объяснить, что про езжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр. Ещё до того, как дети пойдут в школу, необходимо научить детей пра вильно определять место, где можно переходить дорогу, оглядеться по сторонам, прежде чем сойти с тротуара и т. д. Закрепляли все эти правила воспитанники группы «Смородинки» в форме игры » Дорожные знаки «. В поисках правильных ответов ребятам помогал герой из мультфильма Мишка.Также все вместе с удовольствием играли в настольные игры, пазлы,разыгрывали различные ситуации на дороге, тем самым постигая азы правил дорожного движения.

Данное мероприятие с детьми способствуют формированию навыков безопасного поведения на дороге, воспитывают у детей чувство ответственности за личную безопасность, уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им.