Дошкольникам о снятии блокады Ленинграда.

27.01.2021

27 января 1944 года – день полного снятия блокады Ленинграда от фашистских захватчиков.

Педагоги подготовительной группы « Семицветик» провели беседы «Город-Герой Ленинград» и «Дорога жизни» в рамках муниципального проекта «Мы память бережно храним», где воспитанники узнали, как мужественно сражался осажденный город, о стойкости его жителей. Дети просмотрели презентацию «Блокадный Ленинград» , узнали о трагических событиях того времени:  Дошкольникам рассказали, как тяжело доставался кусок хлеба людям на фронте, в глубоком тылу, в блокадном Ленинграде. Хлеб ценился наравне с боевым оружием. Дети не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу.

Блокада Ленинграда — трагичная и великая страница российской истории. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей, находит отклик в талантливых произведениях искусства, передаётся из рук в руки потомкам — такого не повторится!