Драматизация чувашской народной сказки «Три сына»

09.10.2020

В рамках реализации проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним» в старшей группе №8 «Землянички»  прошёл день Чувашских сказок. Язык сказок прост и доступен детям. Сюжет прозрачен, но загадочен, и тем самым способствует развитию детского воображения. А сказочные образы близки по своему характеру образам воображения детей.

Воспитанники попробовали разыграть сказку «Три сына». Ребята с воспитателем долго готовились к показу сказки: прочитали эту сказку, разобрали по частям для показа, приготовили наряды, выучили чувашские песни и подвижные игры, выбрали героев сказки. А самое главное, никто не остался без дела, всем нашли место и роль в этом мероприятии. И вот этот день и настал! Позвали на премьеру сказки деток из соседней группы, персонал детского сада.

Сказка очень понравилась зрителям: и юным, и старшим. Надеемся, что благодаря этому мероприятию многие дети поняли, что хорошим быть лучше, чем плохим; и  кто не работает, тот не ест!