МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок»

Дружба начинается с улыбки.

09.10.2019

Очень важно с самого раннего возраста детей  научить уважать, ценить друзей и оказывать помощь близким,  чтобы ребенок мог уступать, находить компромиссы в сложившейся ситуации.

С целью развития эмоционально-коммуникативных навыков, а именно развивать дружеские связи,  сплочения коллектива, формирования у детей представлений  о доброте, дружеских взаимоотношений и положительного отношения к себе и к окружающим,   в средней группе «Землянички» педагог-психолог Тарасова С.П. провела занятие  «Дружба начинается с улыбки!».

К детям педагог-психолог пришла не одна, а вместе со своим другом ПЕТРУШЕЙ.  Ребята сразу окружили нового друга. Землянички рассказали ему «Что такое дружба», как правильно относиться   к другу (не обижать, помогать, беречь друг-друга, говорить вежливые слова). Рассказывали стижки-мирилки.

Вместе с новым другом всегда интересно поиграть. Педагог-психолог предложила детям поиграть в игру «Что такое хорошо, что такое плохо», в игру «Да-да, Нет-нет». Детям очень понравились различные  подвижные игры, особенно игра «Куча мала». Петруша был очень рад новым друзьям.

Педагог-психолог С.П. Тарасова