«Ежик, колкий с головы до ножек»

22.01.2021

Дети младшего дошкольного возраста — это прирождённые исследователи, изучающие окружающий мир посредством чувственного, эмоционального восприятия и приобретения практического опыта. Чрезвычайно важно поддерживать естественную любознательность и познавательную активность ребёнка новыми увлекательными видами изобразительной деятельности.
Аппликация — одно из любимых занятий малышей в детском саду. Этот продуктивный вид деятельности тесно связан с познанием окружающего мира и играет большую роль в умственном воспитании ребенка. Аппликация введёт малыша в мир цвета и формы, познакомит с геометрическими фигурами, даст первичные навыки моделирования, разовьёт представление о правилах композиции. А еще малыши получают удовлетворение от того, что сами, своими руками, могут сотворить красоту.
Сегодня ребята группы № 4 «Одуванчики» при помощи своей фантазии, цветной бумаги и клея помогли найти ежику вкусные фрукты!