«Елочные шары»

11.12.2020

Прекрасное время года – зима! Замечательна она и тем, что пробуждает фантазию, воображение. Глядя на эту белоснежную красоту, хочется творить: рисовать, делать аппликации, лепить из пластилина.

В нашем современном мире на прилавках магазинов к Новому году появляется множество разнообразных, красивых и ярких товаров. Но когда игрушки или украшения делает ребёнок своими руками, это приносит огромную радость и удовольствие. Воспитанники младшей группы «Малинки» очень любят лепить, и умело пользуются пластилином, создавая красивые  картинки. Используя технику пластилинография, мы решили сделать с детьми новогодние шарики. Шарики получились волшебными, такие в магазине не купишь.

Этот вид занятий развивает у детей мелкую моторику рук, влияет на силу и подвижность пальцев ребенка, на координацию движений.