МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок» — «Забота о комнатных растениях»

«Забота о комнатных растениях»

16.03.2018

Комнатные растения в детском саду — это не только предмет интерьера, но и средство очищения воздуха, средство знакомства и общения с природой. При общении с растениями обогащается кругозор детей, они получают представление о богатстве мира природы. Наряду с этим развивается интерес детей к природе, наблюдательность, любознательность, речь.
Вот и в группе 9 «Рябинки» с детьми ведется регулярная работа по уходу за растениями в центре экологического развития. Ребята учатся определять растения нуждающиеся в уходе, делать выводы о нехватке тех или иных условий, закрепляют знания о способах ухода за растениями и о последовательности работы. Такие элементарные трудовые поручения воспитывают интерес к комнатным растениям и желание ухаживать за ними.