«Завтракаем вкусно и полезно»

12.01.2018

Первая половина дня — самая продуктивная для нашего организма, необходимо обеспечить себя достаточным количеством питательных веществ, и тогда весь оставшийся день вы будете излучать энергию и успеете всё, что запланировали. Именно поэтому завтрак — самая важная часть нашего ежедневного меню. Каким же должен быть здоровый правильный завтрак?! Правильный завтрак — основа каждого дня, ведь без утренних приёмов пищи невозможно получить необходимую энергию для полноценной деятельности организма.

В детском саду уделяют большое внимание рациональному и правильному питанию. Роль питания в детском возрасте особенно велика. Интенсивно протекающие процессы роста и развития, характерные для детского организма, обеспечиваются лишь при условии получения организмом в соответствии с возрастными потребностями энергетических веществ. Хорошим началом дня служит правильный и полезный завтрак.

Утро детей в детском саду непременно начинается с завтрака - со вкусной и полезной молочной каши.Воспитанники средней группы №11 на завтрак с удовольствием едят разнообразные, вкусные и полезные каши, приготовленные заботливыми поварами. Вкусный и полезный завтрак — отличное начало дня!