«Звездочки украшают участок цветами»

05.06.2017

Восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. Очень важно, что именно ребенок видит в своем окружении. Все пространство, которое включает в себя — это дом, улица, двор, город, прогулочные площадки (участки) в детском саду.
Участок в детском саду – это место, где дети ежедневно проводят значительную часть своего времени, гуляя на свежем воздухе. Площадка также может служить местом для приобщения дошкольников к труду по уходу за растениями. Поэтому участок должен быть привлекательным в любое время года.
Поэтому дети группы «Звездочки» сегодня вместе с воспитателем произвели посадку цветов, которые заранее совместно с детьми были выращены из семян посеянных в марте месяце в группе. Дети охотно принимали участие в этом мероприятии. Внимательно слушали и старались все делать правильно. Дети этому были очень рады. Вечером дети показывали своим родителям цветы посаженные ими.
сегодня.