«Звездочки» укрепляют связь поколений»

25.01.2021

Чувашские народные игры имеют многовековую историю. Они сохранились до наших дней , передавались из поколения в поколение, вбирая  в себя лучшие национальные традиции. Характер чувашских игр способствует развитию физических качеств и духовно-нравственному становлению детей.

Игра — это деятельность, с помощью которой дети общаются друг с другом. Их объединяют общая цель, совместные усилия к её достижению и общие переживания.
Игры и праздники издревле рассматривались народом, как важнейшие факторы воспитания детей.Большинство чувашских игр  носит групповой характер. Такие игры способствуют развитию коллективизма,воспитывается любовь к своему народу, укрепляют связь поколений.
Дети группы  «Звёздочки» любят играть в народные чувашские игры,такие как,  “Ятне  пӗлмелле», ,,Лашалла», ,,Тухья», ,,Ҫӑпаталла», ,,Тытмалла». Эти игры вызывают у детей массу приятных ощущений и положительных эмоций.