«Здоровые зубы!»

22.01.2018

Знание правил личной гигиены помогает избежать множества проблем со здоровьем. Поэтому с раннего возраста следует прививать детям потребность в соблюдении правил личной гигиены.
Чтобы у детей росли крепкие и здоровые зубы, во избежание появления кариеса или воспалительных заболеваний рта, нужно следить, чтобы соблюдалась ежедневная гигиена ротовой полости с самого раннего возраста. В средней группе №2 «Ромашки» , воспитатель провела познавательную беседу на тему «Чтобы зубы не болели».
Дети узнали, почему необходимо беречь зубки с детства и как правильно ухаживать за зубами: чистить зубы утром и перед сном, полоскать рот после еды, какие продукты питания полезны для наших зубов, чтобы сохранились зубы здоровыми и красивыми.