«Здоровье есть высочайшее богатство человека»

16.11.2017

Четвертый день психологического марафона проходил по теме: «Я выбираю здоровье» под девизом: «Здоровье есть высочайшее богатство человека»

С самого раннего утра каждому родителю были вручены  буклеты под названием «Шесть секретов здоровья вашего ребенка».  Всем было интересно узнать и намотать на ус самые важные секреты  здоровья.

Также в этот день был проведен тренинг для педагогов «Профилактика профессионального выгорания». Профессия воспитателя требует большой выдержки и самообладания. От многочисленных интенсивных контактов с другими людьми педагог испытывает большие нервно-психические нагрузки, которые проявляются в эмоциональном истощении. Педагог находится в ситуации крайнего эмоционального напряжении, что приводит к прогрессирующему ухудшению состояния здоровья. И сегодня мы с педагогами детского сада постарались найти пути решения этой проблемы. В конце тренинга были розданы  буклеты и памятки для воспитателей с рекомендациями о том, как избежать стрессовых ситуаций.

В старшей  группе №7 прошел конкурс фотографий на тему: «Спорт в нашей семье». Порадовало то, что родители с большой охотой отозвались на предложение поучаствовать в конкурсе. Ни одна семья не осталась в стороне. Значит,  наши родители и детский сад нашли общий язык, стали единомышленниками и партнерами в деле формирования и развития жизни дошкольника?!