«Здравствуй, Дедушка Мороз!»

Борода из ваты —

Ты подарки нам принес?-

Очень ждут ребята!

Новый год, самый любимый праздник как для взрослых и детей. Особенно с нетерпением ждут дети- это предвкушение чуда, появление Деда Мороза, Снегурочки, получение подарков, новогодние представления.

В детском саду №116 вовсю идут приготовления к Новому году. Дабы, как-то, ускорить приближение главного торжества года, дети подготовительной группы «Смородинки» вместе с педагогом-психологом Тарасовой С. П. создали своими руками необыкновенную аппликацию Деда Мороза. Ребята с радостью принялись за работу, с удовольствием разделили свою радость предвкушения приближающего праздника, с воодушевлением рассказали стихи, спели песни.

Аппликации из цветной бумаги приносит много удовольствий детям, способствует формированию умственных, творческих способностей у дошкольника, развитию художественного вкуса. Уровень овладения навыками и умениями, позволяет осуществить и определить степень готовности будущего первоклассника к успешному обучению в школе.