«Здравствуй, лето!»

07.06.2019

Развитие творческих способностей детей одна из основных задач работы воспитателя ДОУ. Есть то, что всегда находится вместе с ребенком – детская ладошка. Такая мягкая, добрая… и волшебная. Она предоставляет большие возможности для развития детской фантазии. Стоит её просто обвести и вырезать из цветной бумаги и вот она уже не ладошка, а яркий мак, василёк, или веселый ёжик, или доброе солнышко и многое другое.

Вот и лето пришло! Зацвели цветы, вокруг летают пёстрые бабочки, стрекозы. Вот кусочек такого настроения мы решили принести в старшую группу «Малинки», сделать коллективную работу из ладошек «Здравствуй, лето!». Сначала все дети аккуратно простым карандашом обвели свои ладошки и старательно по контуру их вырезали. Много положительных эмоций, радости было получено в процессе работы, а умение работать в группе сообща незаменимо для формирования личности ребенка.