МБДОУ «Детский сад №116 «Родничок»

Зеленая красавица, до свидания!

14.01.2020

Отшумели новогодние праздники, пришло время снимать игрушки с нашей елочки-красавицы, прятать их в коробке до следующего новогоднего праздника. Но как можно расстаться с новогодней красавицей, не поблагодарив ее за чудесные праздники, не попрощавшись до будущей зимы?

Сегодня прошло традиционное прощание с елочкой. Наша зеленая гостья подготовила ребятам несколько заданий, без которых она не смогла бы вернуться в свой волшебный лес. Воспитанники с большим энтузиазмом выполнили все задания. Дети водили хороводы, пели песни для ёлочки, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, читали стихи, исполняли танцы.

В завершении праздника дети и взрослые прощаются с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, гасит свои огни…