«Зеленый лук»

29.03.2021

Зеленый лук – это прекрасное средство профилактики простуды и гриппа, так как он содержит рекордное количество витамина С. Также лук возбуждает аппетит, усиливает выделение желудочного сока, улучшая пищеварение.
Благодаря тому, что лук содержит много цинка, он помогает улучшить состояние волос и ногтей, укрепляет иммунитет.
В зеленом луке много фосфора и кальция, поэтому он полезен для хорошего состояния зубов. Хлорофилл, который есть в зеленом луке, и которого нет в репчатом, нужен для кроветворения.
С целью формирования у детей начальных представлений о сохранении    здоровья и воспитания потребности употребления в пищу полезных овощей педагоги группы «Рябинки» привлекли детей к выращиванию зеленого лука в группе. Дети посадили луковицу и каждый день ухаживали и наблюдали за ростом перьев. Сейчас перья лука выросли и дети каждый день кладут в суп и едят.