«Зелень с грядки- здоровье детей в порядке»

10.08.2020

Петрушка, выросшая под лучами солнышка, прямо с грядки особенно полезна детям. И она – незаменимый   продукт! Кроме огромного количества витаминов эта зелень   содержит элементы, которые нельзя   найти даже   в   самых полезных овощах. Так, например, ученые установили, что аминокислоты зелени нейтрализуют действие канцерогенов. Для детей, живущих в больших городах, где на их здоровье негативное воздействие оказывают выхлопные  газы, смог, всевозможные консерванты в продуктах, это особенно важно. Зелень также богата энзимами – белками, которые помогают усвоению пищи. К сожалению, не все   дети   едят зелень веточками, мало кто, но все же ест ее в составе салатов и других блюд. Но   ребята дежурной   группы   ”Колокольчики” с удовольствием едят петрушку, если добавить ее в суп.