«Зимняя прогулка»

29.01.2018

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка первое и наиболее доступное средство закаливания детского организма. Она способствует повышению его устойчивости и выносливости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.
Зима это чудная пора. Прогулка зимой — отличное время для развлечений на открытом воздухе и замечательный способ оздаравливания. Ребята получают максимальный заряд бодрости, море радости и позитива. К тому же совместная деятельность воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.
Ежедневные зимние прогулки в группе «Ромашки» доставляют детям большую радость, оставляя неизгладимый след в их сознании. На прогулке воспитатель уточняет представления детей о признаках зимы — зимой холодно, снег лежит на веточках деревьев, со снегом можно играть, кататься с горки на санках, тем самым вызывая у детей радостные переживания. Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение — такой результат прогулок зимой понравиться всем: и детям, и взрослым.