«Злата Павлова приссоединяется к акции «Бессмертный полк»

09.05.2020

Воспитанница средней группы «Землянички», Злата Павлова тоже присоединяется к акции «Бессмертный полк». Её прапрадед, Давыдов Алексей Анисимович тоже воевал, вернулся домой в 1943 году, так как получил тяжёлое ранение. И после которого получил инвалидность первой степени. И его признали после этого непригодным к участию в войне. Он был ефрейтором, стрелком 325 отдельного инженерного батальона 55 Армии Ленинградского фронта, воевал в блокадном Ленинграде. В боях в Краснодарском направлении получил тяжёлое ранение осколком мины, 25.06.1943 г. с ампутацией левой голени. В декабре 1943 года вернулся в родное село Сугуты Батыревского района. Награжден медалью «За оборону Ленинграда», знаком «Отличный сапёр». Но прожил недолго, боевые раны не позволили ему этого, в 1954 году он умер. Но дети, внуки и правнуки до сих пор помнят о нем, гордятся им!