«Знаем правила эвакуации в чрезвычайной ситуации».

16.11.2020

В жизни каждого человека очень важным являются знания правила пожарной безопасности. В детском саду регулярно проводятся беседы и мероприятия по обучению детей навыкам быстрого реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Сегодня, педагог подготовительной группы «Семицветик» провела мини-экскурсию по детскому саду и ознакомила дошкольников с планом эвакуации каждого этажа.Особое внимание воспитатель уделила эвакуации с этажа, где расположена группа.

Ребята познакомились с обозначением путей эвакуационных выходов, по которым в случае пожара обеспечивается самостоятельный выход из помещений. Также узнали обозначение месторасположения противопожарного оборудования и средств оповещения.

С целью закрепления полученных знаний с воспитанниками подготовительной группы была проведена учебная тренировочная эвакуация. Где каждый действовал согласно плану эвакуации, соблюдал правила безопасного поведения, действовал оперативно и слаженно.