«Знакомство со школой №45″

02.11.2020

Подготовка детей к школе является одной из главных проблем, ведь отношение ребенка к школе формируется до того, как он в нее пойдет. И здесь важную роль играет информация о школе. Для профилактики дезадаптации важно заранее готовить детей к подобным событиям, обсуждать с ними возможные затруднения, обучать конструктивным способам решения возникающих проблем. Компетентная информативность детей о школе может предупредить часть проблем возникающих в период начала обучения в школе.

В рамках реализации муниципального проекта ”Преемственность: детский сад-школа ”и   для расширения представлений у детей о школе, сформированности мотивационной готовности к обучению детей в школе для детей группы ”Смородинки” была организована экскурсия к школе№45. Ребята с удовольствием прошлись по территории школы .а также вдоволь наигрались на новой спортивной площадке.
Экскурсия детям очень понравилась, и с новыми впечатлениями и положительными эмоциями ребята вернулись в детский сад!