Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира.»

21.05.2018

Приобщение к книге начинается с самого раннего возраста. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели. Используя имеющиеся в детской библиотеке ресурсы, библиотекари создают оптимальные условия для культурного развития, удовлетворения образовательных, коммуникативных и других потребностей детей, создавая при этом необходимую среду развития ребенка через книгу и чтение.

Целью данного мероприятия является знакомство с библиотекой, воспитание интереса и любви к книге.

Мы с ребятами группы 2 «Ромашки»побывали в библиотеке им.В.Чаплиной ,где нас встретила замечательная хозяйка Светлана Сергеевна. С самого порога чувствовалась доброжелательная атмосфера и открытость.Дети с удовольствием окунулись в мир сказки, вспоминая стихи К.И.Чуковского — « Мойдодыр», «Федорино горе», «Доктор Айболит»,

« Муха Цокотуха». Легко справлялись с разгадыванием загадок по этим произведениям.Первое посещение библиотеки очень понравилось ребятам, они с удовольствием делились своими впечатлениями с родителями.