«Знакомство с математикой во второй младшей группе «Пчёлки»"

10.09.2020

С математикой как с предметом дети начинают знакомиться в садике, а именно во второй младшей группе, возраст ребенка на этот момент составляет 3-4 года. Воспитателями проводится работа по формированию элементарных представлений у детей. И от того, насколько хорошо будет усвоено первое восприятие форм предметов и их количественных отношений, в дальнейшем зависит развитие ребенка.
Узнавать что-то новое ребенку в детском саду позволяет любое занятие. Идеально для этого подходит вторая младшая группа. Математика дает возможность сравнивать знакомые предметы по длине, высоте, ширине. Воспитатель знакомит с такими пространственными понятиями, как «спереди», «сзади», «вверху», «внизу», «слева», «справа». Также педагог учит ребят правильно определять и употреблять в речи временные промежутки, например, утро, день, ночь.